Top.Mail.Ru
 

Зависимость как духовный голод

Зависимость приводит человека в его жизни к духовному банкротству, в процессе ее развития происходит полная подмена ценностей человека, способы получения удовлетворения от самой жизни являются разрушительными.

Путь ощущения благополучия лежит через, наполнение только внешними факторами, которые являются по большей части материальными. Зависимый попадает в порочный круг, выйти из него самостоятельно практически невозможно, так как наркотики вытесняют духовные потребности: (вера, доверие, открытость, честность, совесть, любить и быть любимым). Создается ощущения того, что постоянно чего-то не хватает, что вызывает такие чувства, как зависть и жадность, беспокойство и нетерпеливость, ревность и страх. В дальнейшем эти чувства перерастают в постоянные дефекты характера и не дают, просто-напросто чувствовать себя удовлетворенным.

Наркотики являются инструментом для того, чтобы заполнить духовную пустоту, справится со страхом, тревогой, жалостью к себе, одиночеством и отчаянием, удовлетворением потребности в близости и доверии, чувства значимости и собственного достоинства, и цели, смысла, ценности жизни наркомана.

Программа в нашем наркологическом центре реабилитирует душу и помогает открыть новые возможности для удовлетворения духовного голода. Позволяет по новому взглянуть на реальность, поверить в возможность возвращения веры в то, что есть бескорыстные и хорошие люди, и существуют отношения, построенные на любви, преданности и честности. Программа позволяет измениться нравственно, пересмотреть ваши ценности в жизни, избавиться от многих несвобод, связанных с таким пониманием, как: должен и обязан. Строить новые взаимоотношения с людьми по интересам не только материальным.
Бесплатная консультационная помощь
Мы готовы помочь вам избавиться от зависимости. Ваша задача - сделать первый шаг к лечению, довериться нашему опыту и соблюдать рекомендации наших специалистов.
Режим работы: круглосуточно
+7 (863) 303-29-60
Whatsapp +7 928 131 20 22
Звоните круглосуточно. Бесплатно. Анонимно.
В субботу и воскресенье очные консультации проводятся по предварительной записи.