Top.Mail.Ru
 

Причины и стадии женского алкоголизма

Женский алкоголизм намного опасней мужского, ведь многие женщины являются матерями и супругами, поэтому от их пагубного пристрастия страдают мужья, а что самое главное – дети.
Чтобы излечиться от данного заболевания, необходимо знать его причины, стадии и так далее.

Причины женского алкоголизма

Женщины начинают тянуться к рюмке, как к спасательной соломинке из-за:
1. Депрессии
Психологической травмы, неудовлетворенности жизнью, утраты близкого человека.
2. Скуки.
Очень часто дама не знает чем себя развлечь и поднять настроение. Самым простым способом ей кажется выпивка. Это зачастую случается с супругами богатых мужчин, которые постоянно заняты на работе и не уделяют достаточного времени семье.
3. Ответственной и напряженной работы.
Постоянное стрессовое состояние и синдром хронической усталости из-за ответственной работы усугубляются необходимостью вести домашнее хозяйство, воспитывать детей. Все это не позволяет даме расслабиться и лишает необходимого полноценного отдыха. Алкоголь помогает в данном случае быстро забыться, не переживать из-за имеющихся проблем и забот, а также отвлечься и справиться с хронической бессонницей. Чтобы и дальше расслабляться при помощи спиртного даме приходится наращивать объемы и чаще заглядывать в рюмку.
4. Легкомысленного отношения к слабоалкогольным напиткам
. Приятные на вкус, легкие и красиво оформленные коктейли, а также привлекательные своей красочностью баночки со слабоалкогольными напитками дама не считает серьезной выпивкой. Такие напитки часто употребляются на девичниках и вечеринках
Стадии женского алкоголизма

Женский алкоголизм, как и мужской имеет несколько стадий.
Начальная называется «компенсированной». В это время появляются первые признаки пристрастия к этанолу.
Средняя стадия имеет название «субкомпенсированной». При ней алкоголь употребляется на постоянной основе.
Исходная или декомпенсированная характеризуется утратой контроля над количеством выпитого. Дама страдает от запоев, энцефалопатии, ухудшения здоровья.
Бесплатная консультационная помощь
Мы готовы помочь вам избавиться от зависимости. Ваша задача - сделать первый шаг к лечению, довериться нашему опыту и соблюдать рекомендации наших специалистов.
Режим работы: круглосуточно
+7 (863) 303-29-60
Whatsapp +7 928 131 20 22
Звоните круглосуточно. Бесплатно. Анонимно.
В субботу и воскресенье очные консультации проводятся по предварительной записи.