Top.Mail.Ru
 

Пивной алкоголизм: нужно ли бить тревогу?

Взрослые и подростки ошибочно думают, что только очень крепкие алкогольные напитки могут привести к зависимости. Пивной алкоголизм почти не рассматривается нами как угроза здоровью.

Очень часто хмельное пиво является для нас успокоительным напитком для вечернего отдыха. Многие из нас, после трудного рабочего дня, снимают накопившийся стресс бутылкой холодного пива. Мы искренне верим, что никакого вреда себе не наносим. Так начинается пивная зависимость, а за ней развивается алкоголизм.

Если раньше пиво считалось исключительно мужским напитком, то сегодня, его с удовольствием пьют и женщины, и подростки. Пиво постоянно рекламируется по телевидению. В практически любой компании присутствует пиво, которое пьют все. Как только вы стали пить пиво больше 1 литра в день, то нужно срочно бить тревогу. Организм человека втягивается и привыкает, а затем постепенно требует от вас увеличить дозу. Так появляется пивная зависимость.

Каковы первые признаки?

1
Начинаются сбои в работе поджелудочной железы, а также повышается артериальное давление. Изо рта пахнет ацетоном.
2
Отсутствие пивной дозы вызывает раздражение и агрессию.
3
Слабость во всем организме и одышка.
4
Лицо пьющего человека становится опухшим, оттенок меняется с розового цвета на синий. Появляются круги под глазами.
5
Чрезмерное употребление пива пагубно влияет на мужскую потенцию, увеличивается в размерах грудь. У женщин в разы повышается риск заболевания раком, грубеет голос и появляется растительность под носом (усы).
6
Любители хмельного напитка зачастую страдают излишним весом.
Лечение от пивной зависимости
Лечение пивного алкоголизма заключается в том, чтобы убедить человека в существующей проблеме. Он должен сам принять решение навсегда избавиться от пивной зависимости. Само лечение — это очень трудный и долгий процесс. Только желание больного, правильное лечение и полный отказ от хмельного напитка избавит от пивной зависимости.
Существует 2 способа лечения:
В специализированной клинике под наблюдением опытного врача.
В домашних условиях.
Второй способ часто не приносит желаемого эффекта. Не существует какой-то одной таблетки от алкогольной зависимости. Есть препараты, которые снижают влечение к алкоголю, вызывают отвращение к спиртным напиткам. Только профессиональный врач после многочисленных анализов и исследований может вывести формулу лечения от алкоголизма лично для вас.

Вывод напрашивается сам собой. Лучше вообще отказаться от употребления пива, чем потом долго бороться с болезнью. Алкоголизм разрушает не только организм, психику и семью человека, но и рушит всю его жизнь в целом.
Бесплатная консультационная помощь
Мы готовы помочь вам избавиться от зависимости. Ваша задача - сделать первый шаг к лечению, довериться нашему опыту и соблюдать рекомендации наших специалистов.
Режим работы: круглосуточно
+7 (863) 303-29-60
Whatsapp +7 928 131 20 22
Звоните круглосуточно. Бесплатно. Анонимно.
В субботу и воскресенье очные консультации проводятся по предварительной записи.