Top.Mail.Ru
 

Наркологический стационар

В большинстве случаев успешное лечение алкоголизма или наркомании можно осуществить только в условиях стационара.
Только в стенах наркологической клиники есть все необходимое оборудование, медикаменты и специалисты, для проведения всего необходимого спектра лечебных мероприятий. Ни в коем случае не стоит прибегать к самолечению с применением сомнительных препаратов, так вы можете не только усугубить протекание заболевание, но и нанести существенный вред здоровью человека.
Самолечение с использованием препаратов сомнительного происхождения может привести даже к смерти человека. Наркологический стационар – это безопасность и качество!

Многие по продление расценивают алкогольную и наркотическую зависимость как обычную распущенность, однако, уже научно доказано, что данные зависимости являются серьёзными психическими заболеваниями вызывающими серьёзными изменения, как на психологическом, так и на физическом уровне. Именно поэтому к лечению данных заболеваний лучше подходит со всей ответственностью, лучше при появлении первых проблем обратиться в наркологический стационар.
При этом, чем раньше пациент начнёт лечение, тем больше вероятность того, что оно пройдёт успешно и по этому человек сможет если не полностью прекратить употреблять алкоголь или наркотические вещества, то хотя бы сумеет контролировать процесс употребления. Правда данное утверждение касается только алкоголя и начальной стадии заболевания.
Однако, чаще всего люди обращаются уже в крайне тяжёлых состояниях, когда тяга уже сформирована и они находятся в состоянии запоя или ломки. В первом случае это люди, страдающие алкогольной зависимостью и находящиеся на второй стадии алкоголизма, во второй люди страдающие наркотической зависимостью и пытающиеся бросить употреблять наркотики. В таких ситуациях надо незамедлительно обращаться в наркологический стационар.

Для того чтобы начать лечение в случае с алкоголизмом, в большинстве случаев достаточно вызвать нарколога на дом, после осмотра врач примет решение, начать процедуру лечения дома или в стационаре. Пациент может отказаться от лечения в стационаре, но тогда врач в праве не проводить процедуры. Если процедура вывода из запоя может угрожать жизни и здоровью пациента, то врач обязательно направит его в стационар.

Само лечение заключается в установке капельницы со специальным раствором (дезоксидация от алкоголя), он очищает организм, выводит вредные вещества и насыщает всеми необходимыми питательными веществами и микроэлементами. Что касается процедуры снятия ломки, иди дезоксидации от наркотика, то она осуществляется только в условиях стационара, так как необходимо постоянно следить за состоянием пациента. Сама процедура называется УБОД или ультрабыстрая опиоидная дезоксидации от наркотика, осуществляет также установкой капельниц со специальным веществом (особенно если проводится лечение от спайса).
После того как процедура вывода из запоя или снятия ломки будет проведена, врач предложит продолжить лечение, если пациент согласится его ждёт кодирование от алкоголизма (наркомании) и реабилитация. Для того чтобы закодировать мы пациенту придётся повести некоторое время в стационаре.

Для начала ему проведут более глубокое обследование, он сдаст все необходимые анализы, с ним побеседует не только его лечащий врач, но и врач психолог и психиатр. После того как полная картина заболевания будет установлена, врач подберёт оптимальный именно для этого пациента метод кодирования. Причём данные мероприятия проводятся как при лечении алкоголизма, так и при лечении наркомании.

Процедура кодирования занимает не более нескольких часов. После неё пациент должен повести в наркологическом стационаре ещё несколько недель, чтобы пройти процедуру реабилитации, им будет оказана психиатрическая помощь, так как многие пациенты теряют социальные навыки, не умеют нормально общаться и поддерживать отношения.
Процедура реабилитации это последний этап лечения, если все лечение выполнено грамотно, а сам пациент стремится жить без наркотиков или алкоголя, то вероятность исцеления достаточно велика!
Бесплатная консультационная помощь
Мы готовы помочь вам избавиться от зависимости. Ваша задача - сделать первый шаг к лечению, довериться нашему опыту и соблюдать рекомендации наших специалистов.
Режим работы: круглосуточно
+7 (863) 303-29-60
Whatsapp +7 928 131 20 22
Звоните круглосуточно. Бесплатно. Анонимно.
В субботу и воскресенье очные консультации проводятся по предварительной записи.