Top.Mail.Ru
 
Как помочь близкому человеку?

Как побороть алкоголизм: риски, этапы, методики лечения.

На сегодняшний день огромная часть населения подвергается вредным привычкам. К таким можно отнести как наркоманию, алкоголизм, так и чрезмерное употребление нездоровой пищи – разница велика, но все это пагубно влияет на человеческий организм.

Однако самое главное не расстраиваться, не впадать в депрессию и не опускать руки, ведь позитивный настрой и уверенность в шансах на победу над зависимостью – это первый шаг на пути к исцелению.

Сегодня мы рассмотрим то, какие методы на практике используются для лечения алкоголизма, а также дадим советы о том, как помочь родному человеку.

Спектр проблематики алкогольной зависимости.

По последним аналитическим данным Министерства внутренних дел России 13,5% населения молодых людей умирают от алкогольной зависимости, представить цифры людей страдающих от приверженности употреблять алкоголь страшно. Важно понимать, что это всего лишь статистика на основе случаев, которые были зарегистрированы официально. Реабилитация при зависимости от алкоголя – это непростой трудоемкий процесс, он требует комплексной методики лечения. Сложность заключается в высоком уровне проявления ремиссии – любая ошибка терапевтов или психиатров полностью обнулит достигнутый результат. Однако все это не значит, что нужно опускать руки, практическая медицина доказывает, что есть шанс на новую жизнь без алкогольной зависимости.
Как уговорить человека обратиться за помощью
В первую очередь большинство родных прибегают к насильственным способам запрета к употреблению и навязыванию принудительного лечения. Здесь необходимо понимать, что самосознание и понимание наличия проблемы, это и есть первый и главный шаг на пути к лечению любой зависимости. Человек должен самостоятельно принять решение по желанию обратиться в реабилитационный центр. Все, чем можно помочь близкому человеку, это озвучить свое честное мнение по поводу его зависимости, но очень важно сделать это в спокойной обстановке, чтобы не вызвать раздражительного отношения или агрессивной реакции. Будет лучше, если вопрос явной алкогольной зависимости поднимет тот, кто имеет авторитет у страдающего.
Симптомы алкоголизма

Отсутствие рвотного рефлекса при употреблении алкоголя в больших дозах
Зависимый не контролирует количество выпитого
Временная или полная амнезия
Абстинентный синдром – ломка при долговременном отказе от пьянства
Запой
Этапы и методики лечения


Эффективность процедур зависит от соблюдения всех рекомендаций и полного цикла лечения. При необходимости сначала методом капельницы человека выводят из запойного состояния. После этого сразу необходимо обратиться к блокировке зависимости от алкоголя, иначе последует возможный срыв. Во время кодировки, естественно, следует полностью отказаться от алкогольных напитков
Бесплатная консультационная помощь
Мы готовы помочь вам избавиться от зависимости. Ваша задача - сделать первый шаг к лечению, довериться нашему опыту и соблюдать рекомендации наших специалистов.
Режим работы: круглосуточно
+7 (863) 303-29-60
Whatsapp +7 928 131 20 22
Звоните круглосуточно. Бесплатно. Анонимно.
В субботу и воскресенье очные консультации проводятся по предварительной записи.