Top.Mail.Ru
 

Как быстро происходит привыкание к опиатам

Наркомания сейчас, к большому сожалению, становится все более распространенным заболеванием. Клиники по лечению пользуются спросом. Но тут больше желание исходит от родных и близких, которые переживают за наркомана. Опиум – один из видов, который употребляют наркоманы.
Что такое опиум?
Опиум является невероятно сильным наркотиком. Этот наркотик производится из высохшего на солнце млечного сока, который добывают из мака. В медицине такое вещество используют как сильное болеутоляющее. Но в связи с тем, что данный препарат вызывает очень быстрое привыкание, от него отказались в чистом виде. Теперь его используют как сырье для медикаментов.
Действие.
Когда такое средство попадает в человеческий организм, то действие, которое он производит, совершенно необъяснимо. Его можно есть, курить, но чаще всего употребляют внутривенно.
Если употребить внутрь, то это самое легкое воздействие, которое погружает в сон.
Если курить, то зрение портится довольно быстро. Эффект галлюцинаций приходит быстро. Некоторые наркоманы эти видения запоминают и могут рассказать.
Самый сильный эффект приходит с уколом. Это высочайший уровень эйфории, как рассказывают больные. Сотни иголок действуют по всему телу, принося удовольствие и сладкую боль. Но эффект длится не долго.
Привыкание.
Привыкание к данному наркотику происходит мгновенно. Это самый страшный в этом плане вид наркотиков. Конечно, начинается все обычно с курения или втягивания через нос. Но очень быстро этого становится мало. Тогда приходят к одному выходу – игла.
Порядок действий, к сожалению, часто предсказуем: сначала попробовать, затем легкие наркотики, затем внутривенное использование, постоянная потребность в «кайфе», смертельный исход.
Для привычки достаточно одной первой дозы. Многие совершают большую ошибку, когда думают, что привыкли, только ощутив какую-то ломку. Это далеко не так. Навязчивая идея получить дозу, это уже проявление зависимости. Так все и начинается. Можно убеждать себя сколько угодно, что вы себя контролируйте. Но если вы попробовали, значит вы себя уже не контролируйте.
Мозг.
Во время применения данного наркотика, в мозгу возникает чувство волшебства. Моментально мозг формирует цель, которую наркотик начинает убивать. Все наркотики, которые вызывают ощущение легкости и эйфории, сразу оказывают на мозг влияние, которое вызывает рефлекторное привыкание. И процесс этот, привыкания, заложен природой. От него никуда не деться. Следствие – вы наркоман.
Мозг, который не получает данные эмоции снова, требует повторения. Он хочет еще и постоянно требует еще дозу. Мозговая активность, получая данный гормон счастья, воспринимает наркотик, как чудо-лекарство. Поэтому и просит еще.
Как определить опиумного наркомана.?
Существует несколько основных симптомов, по которым можно определить наркоманов, которые употребляют опиум. Наркоманы стремятся ежедневно употребить данный наркотик, потому что он вызывает моментальное привыкание. Практически сразу у таких людей наступает неврологическое нарушение. Такие люди часто чешутся, трут нос, прикасаются к лицу. Так же постоянное состояние сонливости.
После наступления чувства эйфории появляется агрессия, нервозность и враждебное состояние. Быстро начинаются проблемы со здоровьем: дыхание, сердце. Организм изнашивается довольно быстро. А насытиться одной дозой все сложнее. Мыслительная деятельность замедляется. Случаются проблемы с пищеварением. Увеличивается слюноотделение и слезоточивость. Насморк и чихание очень часто сопутствуют таким людям.
Зубная боль становится регулярной. Интеллект падает довольно быстро. Кожа становится морщинистой, сам же наркоман значительно худеет.
Путь к гибели.
При употреблении данного вида наркотиков, очень часто наступает смерть. Это исход для многих опиумных наркоманов. Это случается из-за того, что эффект проходит быстро, дозы становятся больше. Хочется все чаще. Итог – передозировка. Остановка дыхания, опиумная горячка, цирроз печени, гнойные заболевания кожи, воспаление вен – это лишь малый список того, что приобретает опиумный наркоман. Страшная и быстрая смерть. Это все, что может ожидать таких людей.

Как заставить лечиться?
К сожалению, практика показывает, что единицы способны излечиться от зависимости от опиума. Это должно производиться только под контролем специалистов. Изначально проводится курс от физической боли. Дальше начинается лечение психологической зависимости. Наркоману кажется невозможным жить без наркотика. Это значительно осложняет процесс выздоровления. Поэтому это невероятно сложный пусть к нормально жизни. Вызвать интерес к жизни способны только опытные наркологи, которые плотно будут заниматься лечением и держать под контролем больного.
Бесплатная консультационная помощь
Мы готовы помочь вам избавиться от зависимости. Ваша задача - сделать первый шаг к лечению, довериться нашему опыту и соблюдать рекомендации наших специалистов.
Режим работы: круглосуточно
+7 (863) 303-29-60
Whatsapp +7 928 131 20 22
Звоните круглосуточно. Бесплатно. Анонимно.
В субботу и воскресенье очные консультации проводятся по предварительной записи.